Welcome Guest. Sign in

10 Ответов

Кто такой менеджер по продажам, чем занимается эта профессия, возможно ли достичь финансового успеха в этой области и можно ли работать удаленно? Между людьми встречаются разные мнения на этот счет.

Спросил: 0 просмотров бизнес и менеджмент

10 Ответов

  1. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Менеджеры по продажам являются одними из наиболее востребованных специалистов на современном рынке. Они имеют важное значение для любой компании, поскольку они обеспечивают прогресс и приток денежных средств в бизнес.
    Менеджеры по продажам осуществляют продажу всего того, что компания может предложить своим клиентам:
    — техническое оборудование;
    — различные услуги;
    — сервисы;
    — приложения.
    От их работы во многом зависит прибыль и успех компании. Они могут работать в торговом зале, занимаясь активными продажами и лично встречаясь с покупателями, а также в офисе и удаленно через телефон.
    Заработная плата менеджеров по продажам зависит от уровня продаж: чем больше они продают, тем больше зарабатывают. Обычно зарплата состоит из фиксированной части и процента от объема продаж, а также от выполнения различных показателей эффективности, которые устанавливаются руководством: количество продаж, средняя продолжительность звонка и другие.
    Существует множество вакансий для удаленной работы, преимущественно требуется персонал для обслуживания клиентов интернет-магазинов, а также для продаж IT- и маркетинговых услуг различного вида.

    - Сен 01, 2023 | Ответить

  2. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    — Менеджер по продажам — это профессионал, обеспечивающий эффективность продаж в компании. Он применяет разнообразные стратегии для увеличения объемов продаж товаров или услуг и привлечения как можно большего числа покупателей. Также в его обязанности входит поиск новых клиентов и поддержание взаимовыгодных отношений с уже имеющимися.
    — Можно ли стать богатым, работая менеджером по продажам? Мне кажется, ответ — «да». У меня есть много коллег, которые начинали свою карьеру менеджеров и сейчас зарабатывают гораздо больше, чем люди с высшим образованием. Например, даже сотрудники колл-центров, занимающиеся продажей кредитов и кредитных карт по телефону (кажется, в нашем времени это уже неактуально), зарабатывают от 50 тыс.рублей в месяц, а некоторые даже до 100 тыс.рублей.
    — Есть другая коллега, продажи которого тоже идут через телефон, но ему удается продавать твердотельные накопители за границу, и он также зарабатывает от 100 тыс.рублей в месяц.
    — Если проявить себя и стать одним из лучших сотрудников, вы можете достичь даже позиции топ-менеджера и впоследствии основать свою собственную фирму, принести вам материальное богатство.

    - Сен 27, 2023 | Ответить

  3. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Менеджер по продажам — это эксперт, занимающийся реализацией товаров и услуг, расширением клиентской базы и поддержанием партнерских отношений.
    Чем занимается?
    Сфера ответственности менеджера по продажам является одной из самых многообразных в мире деловых отношений. С одной стороны, сам термин «менеджер» предполагает руководителя. В этом плане менеджер по продажам контролирует работу отдельных продавцов (назначает задачи, отслеживает прогресс и т.д.), общается с клиентами, представляет товары, разрабатывает схемы торговых поставок, ищет новые каналы сбыта продукции и т.д. Однако, с другой стороны, в российском бизнесе термин «менеджер» охватывает также простых продавцов-консультантов, чья работа сводится лишь к непосредственной работе с клиентами в точках продажи.
    Таким образом, информация о задачах, выполняемых менеджером по продажам, доступна только в инструкции по должности компании. Например, в его обязанности могут входить:
    — Разработка рекламных материалов;
    — Привлечение новых клиентов;
    — Проведение презентаций продуктов и услуг компании;
    — Организация и участие в маркетинговых мероприятиях (выставки, презентации и т. д.);
    — Координация работы различных отделов, таких как продажи, склад, бухгалтерия и другие;
    — Составление планов продаж и контроль их выполнения;
    — Подготовка отчетов и многое другое.
    Возможно ли разбогатеть? Все зависит от понимания Вами понятия «богатство». Также важным фактором является сфера деятельности, размер компании, стоимость товара, системы стимулирования сотрудников и другие важные факторы, а также качество работы самого менеджера по продажам и другие факторы.
    Например, если у компании установлена политика выплаты менеджеру процента от общей прибыли при продаже, и максимальное вознаграждение не ограничено, то менеджер сможет зарабатывать любые суммы – все будет зависеть от того, сколько продаж (точнее, на какую сумму) он совершит. Однако на практике менеджеры по продажам в среднем не получают такие большие суммы – обычно около 50 тыс. рублей.
    Также, есть возможность работать удаленно. Пандемия показала, что дистанционный формат работы возможен практически во всех сферах, в том числе и в продажах. Например, вы можете осуществлять холодные звонки клиентам и предлагать услуги вашей компании.
    В этом случае рекомендуется использовать различные инструменты автоматизации, такие как CRM-системы, IP-телефония и другие. Их интеграция (например, через оператора МТТ) значительно сократит время выполнения рутиных операций.

    - Дек 04, 2023 | Ответить

  4. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Смотря, что для вас значит достичь финансового успеха. Вообще продажи — одно из самых высокооплачиваемых занятий, и менеджер по продажам имеет все возможности заработать большие деньги. Конечно, это зависит от отрасли, продукта и компании, в которой вы работаете.
    В любом случае, овладение навыками продаж открывает перед вами огромные возможности. Вы можете создать свое собственное дело, основываясь на умении продавать — именно этот процесс принесет деньги в ваш бизнес. Вы можете продвигаться по карьерной лестнице, обучая сотрудников становиться руководителями отдела или директорами по продажам. Вы можете вести частную практику тренировок, передавая свои знания
    Потому что профессия менеджера по продажам бессмертна и всегда нужны те, кто умеет продавать и обучать других продавать
    Потому что профессия менеджера по продажам бессмертна и всегда нужны те, кто умеет продавать и обучать других продавать

    - Дек 04, 2023 | Ответить

  5. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Покупщик, посредник между изготовителем и клиентом товара. Главное поручение агента по сбыту не просто распродать товар, а уметь предугадать развитие спроса на него и способствовать успешному внедрению на рынок.

    - Дек 16, 2023 | Ответить

  6. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Продажники действительно имеют хороший заработок. Например, я уже три года работаю в сфере продаж и очень довольна своей профессией, не могу жаловаться на зарплату. А если продвинуться до должности начальника продаж, тогда можно действительно разбогатеть :)) Кстати, удаленная работа также доступна, у нас многие менеджеры работают из дома.

    - Янв 05, 2024 | Ответить

  7. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Менеджер по продажам — это специалист, ответственный за сбор информации о потенциальных клиентах, проведение переговоров, установление контактов и увеличение объема продаж продукции или услуг компании. Он взаимодействует с клиентами, узнает их потребности, предлагает решения и заключает сделки. Менеджер по продажам может работать в различных отраслях, таких как розничная торговля, услуги, B2B или онлайн-торговля. Результаты его работы прямо влияют на финансовое положение компании, поэтому, при определенных навыках и преданности своей работе, можно добиться хороших финансовых результатов. По поводу работы удаленно: в некоторых случаях работа менеджера по продажам может предполагать возможность удаленной работы, особенно если многие деловые переговоры проводятся по телефону или через интернет. Однако, в большинстве случаев требуется личная встреча с клиентами и поэтому присутствие на рабочем месте может быть необходимым. В целом, ответ на вопрос можно ли разбогатеть зависит от навыков, преданности работе и возможностей для роста и продвижения по карьерной лестнице. Успех менеджера по продажам может привести к хорошим доходам и возможности для карьерного роста. Однако, это требует постоянного обучения, умения находить новых клиентов и эффективно продавать продукцию или услуги.

    - Янв 08, 2024 | Ответить

  8. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    В моем случае у меня имеется собственное предприятие, и прибыльные продажи не достигались, пока я не зарегистрировал своих продажных менеджеров в эту школу. Результат был незамедлительным, поверьте, что хоть вы создадите отличный сценарий для продажи, важно, кто его будет использовать.

    - Янв 17, 2024 | Ответить

  9. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Менеджер по продажам и продавец в магазине у дома: похожи, но разные
    Менеджер по продажам — это своего рода продавец, подобный тому, который работает в магазине у дома. Они оба занимаются продажей товаров, но у них есть некоторые различия в уровне дохода и обязанностях.

    - Фев 13, 2024 | Ответить

  10. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Одна из самых популярных профессий последних лет состоит в том, что у компании имеется товар или услуга, которая нужна другим бизнесам, такие как платные подписки на сайтах, кредиты в банке, автозапчасти и т.д. Задача менеджера по продажам заключается в том, чтобы найти такой бизнес. За свою работу он получает определенный процент. Чем больше клиентов найдет менеджер, которые приобретут товары, тем больше он заработает. Эта работа в основном выполняется в офисе, однако также возможна удаленная работа. Вначале будет сложнее работать из дома, так как полезно слушать опытных коллег и задавать им вопросы. Но если принять во внимание несколько факторов, то можно разбогатеть. Во-первых, следует выбрать правильную нишу. Программы для работы бухгалтеров, которые уже 15 лет набирают множество менеджеров, в последние 5 лет практически никому не нужны. Лучше найти что-то новое, чтобы не иметь конкурентов или хотя бы что-то стабильное, например, кредиты, которые не потеряют своей актуальности. Необходимо ознакомиться с отзывами о компаниях.
    2. Выберите подходящий товар или готовьтесь потратить много времени на обучение. Те, кто никогда не разбирались и не интересовались автомобилями, вряд ли смогут продавать их.

    3. Изучайте техники продаж. В интернете есть множество бесплатных и действенных советов. Японский автомобильный тренер Евгений Колотилов — наш любимый. Многие обучают в той области, которую вы выбрали. Постарайтесь найти работу в месте, где постоянно проводятся тренинги и курсы.

    4. Желание разбогатеть, настойчивость, усердие! В продажах это особенно сработает. Существует особая магия в разговоре между клиентом и менеджером, и самые активные заражают своей энергией клиента, и человеку становится просто неудобно отказаться.

    Ну а вакансии менеджера по продажам всегда можно найти на нашем сайте по поиску работы =]

    - Фев 14, 2024 | Ответить


Ответ на вопрос