Welcome Guest. Sign in

5 Ответов

Является ли мультфильм Аватар аниме?

Спросил: 0 просмотров кино

5 Ответов

  1. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    А вот мои ребята с большим удовольствием поглядывают мультфильм «Контракт» на веб-сайте https://www.hobobo.ru/sovetskie-multiki/kontrakt. Это весьма положительно настроенное и воспитательное анимационное произведение. От всей души рекомендую его посмотреть каждому.

    - Окт 07, 2023 | Ответить

  2. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    В самой Японии любую анимацию называют «аниме». Например, «лучшие фильмы Дисней» для них будут «лучшими аниме Диснея». Так что в Японии «Аватар» определенно будет считаться аниме. За пределами Японии этот термин используется только для анимации, сделанной в узнаваемой японской стилистике и/или произведенной непосредственно в Японии. Таким образом, японская анимация «Аватар» основана на европейской стилистике мультфильмов (прилагаются кадры), но все же считается аниме. Термин «аниме» слишком размытый и неопределенный, чтобы делать точные утверждения. Однако можно сказать с уверенностью, что мультипликационный сериал «Аватар: Легенда об Аанге» использует некоторые графические решения, характерные для японской анимации.

    - Ноя 22, 2023 | Ответить

  3. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Мультфильм Аватар не является аниме. Это американский анимационный сериал, созданный в соответствии с западными стандартами и стилистикой. Он был разработан и выпущен компанией Nickelodeon Animation Studios. Основной отличительной особенностью аниме является его японское происхождение и уникальный стиль рисования, культурные элементы и тематика. Однако, Аватар обладает некоторыми характеристиками аниме, такими как эпический сюжет, сложный мир, глубокие персонажи и философские темы. Так что можно сказать, что он имеет некоторые влияния аниме, но всё же не является полностью типичным представителем этого жанра.

    - Дек 23, 2023 | Ответить

  4. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Аватар Аанг/Легенда об Аанге (по вашему усмотрению) — это американский мультфильм, созданный Майклом Данте Димартином и Брайаном Кониецко. Анимация в сериале «Аватар» частично взята из аниме. Тем не менее, это первый американский проект Nickelodeon, который стилизован под японскую анимацию.
    Вывод: В некоторой степени — да, но назвать его аниме будет ошибкой, так как изначально он рассматривается как мультфильм.
    Вывод: В некоторой степени — да, но назвать его аниме будет ошибкой, так как изначально он рассматривается как мультфильм.

    - Янв 18, 2024 | Ответить

  5. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Аватар сделан в японском стиле аниме, однако он не является японским аниме, так как был создан в Соединенных Штатах. Аниме — это исключительно японская анимация, и все остальное просто копирует ее, и ничего более.

    - Фев 12, 2024 | Ответить


Ответ на вопрос