Welcome Guest. Sign in

2 Ответов

Какие черты характера, по мнению автора, должны присущи идеальной женщине в повести Повесть о Петре и Февронии Муромских?

Спросил: 0 просмотров Без рубрики

2 Ответов

  1. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Феврония — умная, мудрая и очень преданная жена. Она ценит своего мужа и не интересуют княжеские титулы и богатство, так как она считает, что все это временно. Для нее главное — это сам человек, ее муж. Она всегда рядом с ним, даже в самые трудные времена, и несмотря на то, что ей предлагали бросить его. В их браке муж и жена сливаются в одно целое, имеют общие интересы, и именно это делает их семью христианской. Они даже выразили желание умереть в один день и в один час.

    - Сен 27, 2023 | Ответить

  2. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    В Повести о Петре и Февронии Муромских идеальная женщина должна обладать такими качествами, как нежность, верность, скромность, умение заботиться о семье и своем муже, готовность жертвовать своим счастьем ради любимого человека. Она должна быть доброй, мудрой и терпеливой, уметь прощать и помогать мужу в любых трудностях. Идеальная женщина по мнению автора занимается домашним хозяйством, воспитывает детей и создает уют в доме. Кроме того, она должна быть красивой, молодой и здоровой, чтобы продолжать род и принести в жизнь новое поколение.

    - Окт 11, 2023 | Ответить


Ответ на вопрос