Welcome Guest. Sign in

3 Ответов

У моего сына возникли проблемы в школе после того, как он не закончил 9 класс. Он сейчас работает, но возникла конфликтная ситуация. Что делать в этом случае?

Спросил: 0 просмотров образование

У 16-летнего сына возникли проблемы со школой, так как он начал зарабатывать деньги в интернете и предпочитает не посещать занятия. Органы опеки и полиции угрожают родителям, требуя вернуть сына в школу и отдать документы. Родители интересуются, какие последствия могут возникнуть, если ребенок не будет ходить в школу, и имеют ли они право оставлять у себя документы.

3 Ответов

  1. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Если ваш сын не окончил 9 классов, то он должен вернуться в школу и продолжить обучение. Конфликтная ситуация с школой может быть сложной, но важно найти способы разрешить ее. Сначала попробуйте обратиться к администрации школы и объяснить свою ситуацию. Возможно, они будут готовы предоставить вам или вашему сыну определенные альтернативы, чтобы он смог завершить свое образование. Если переговоры с администрацией не приводят к решению проблемы, вы можете обратиться в Министерство образования или другую соответствующую организацию, чтобы получить консультацию или помощь по данному вопросу. Важно помнить, что образование является правом каждого ребенка, и школа должна предоставить ему возможность получить полноценное образование.

    - Сен 07, 2023 | Ответить

  2. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Общее образование является обязательным для каждого гражданина России в соответствии с Конституцией. Согласно Семейному кодексу РФ, родители несут ответственность за обеспечение получения образования своими детьми. Отслеживание этого процесса осуществляется местной комиссией по делам несовершеннолетних. В случае, если учащийся не посещает школу, могут быть применены административные меры воздействия к его родителям. Если эти меры не имеют эффекта, может возникнуть вопрос о лишении родителей их родительских прав на основании их уклонения от своих обязанностей. Такое уклонение может проявляться в небрежности по отношению к моральному и физическому развитию детей, обучению и подготовке к общественно полезному труду. Школа действует законно, предоставляя документы только для перевода в другое учебное заведение.

    - Фев 04, 2024 | Ответить

  3. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Заработать ребенок может хоть миллион. Согласно закону об образовании, ответственность за обучение ребенка лежит на родителях. Если ребенок пропускает занятия в школе, это является нарушением его прав на образование и невыполнением родителями своих обязанностей. В связи с этим, школа имеет обязанность обратиться в опекунский совет и полицию. Вы можете рассмотреть возможность перевода ребенка на семейное обучение или попытаться перевести его в другую школу. В противном случае, ребенок не будет сдавать государственную итоговую аттестацию несколько лет, и в 18 лет не получит документ об окончании школы. Кроме того, нет иных оснований для выдачи документов. Кстати, зачем вам эти документы? Ведь сейчас все идет «хорошо».

    - Фев 05, 2024 | Ответить


Ответ на вопрос