Welcome Guest. Sign in

8 Ответов

По мнению врачей, необходимо употреблять 2 литра воды в день, но только чистой, без добавления чая. Почему врачи негативно относятся к воде из чая и существует ли между ними разница?

Спросил: 0 просмотров история

Врачи рекомендуют пить 2 литра чистой воды в день, а не чай. Разница заключается в содержании веществ в чае, которые могут иметь различные эффекты на организм.

8 Ответов

  1. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Поддержу, врачи не делают такого заявления, так как норма питьевой воды — это сложное и очень индивидуальное понятие. Она зависит от пола, возраста, географического местоположения, суточной активности и так далее. Также около 1/5 этой суточной нормы можно получить из продуктов питания. Чай также способствует увлажнению организма, но он также содержит калории и определенные микроэлементы, которые организм будет усваивать. Возможно, эти рекомендации связаны с какими-то особенностями вашего организма. В любом случае, для улучшения своих знаний, рекомендую посмотреть видео на YouTube, где рассказывается о распространенных мифах вокруг различных напитков.

    - Сен 18, 2023 | Ответить

  2. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Чай и кофе оказывают диуретическое действие и способствуют выведению жидкости из организма. В соответствии с этим, после каждой чашки напитка следует выпить две чашки чистой воды для компенсации потерь и получения необходимого количества воды — 200 мл.

    - Окт 02, 2023 | Ответить

  3. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Здесь точки зрения расходятся. Одна говорит о том, что вода лучше утоляет жажду, но не содержит никаких полезных элементов, необходимых организму. В то же время чай содержит полезные и питательные вещества, но обладает мочегонным эффектом, не позволяя организму сохранять влагу. Поэтому не стоит останавливаться на одном выборе — пейте как воду, так и чай.

    - Окт 17, 2023 | Ответить

  4. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    В чае находятся легкие возбуждающие компоненты, такие как теобромин и теофиллин. Обычная вода улучшает кровообращение, очищает организм от токсинов и шлаков, насыщает клетки кислородом, не оказывая стимулирующего эффекта. Однако необходимо помнить, что необходимо поддерживать баланс и выбирать напитки, учитывая индивидуальные особенности организма. Вода не является единственным правильным выбором. Главное правило — не причинять вреда своему здоровью.

    - Окт 20, 2023 | Ответить

  5. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Такую информацию обычно рассказывают не медики, а представители различных групп, заинтересованных в «правильном» питании. С медицинской точки зрения все становится еще сложнее — сок, конечно, является жидкостью, но не единственной. Его количество требует разбавления, что очень сложно учесть.

    - Ноя 13, 2023 | Ответить

  6. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Проведите эксперимент. Возьмите TDS-метр — измеритель жесткости воды. Найдите воду с низкой жесткостью, содержащую от 50 до 100 частиц на миллион (p.p.m.).
    Хотя мягкая вода трудно найти в магазинах, колодцах и скважинах, я не нашел ее в течение нескольких лет. Поэтому я сам дистиллирую воду с помощью самогонного аппарата и потом доливаю.
    Измерьте эту воду. Мягкая вода полезна для организма, так как легче выводит необходимые вещества из организма. Например, если вы неделю подряд употребляете соленую и вкусную пищу, ваш организм начинает задерживать жесткую воду из бутылок, чтобы разбавить соль. Но на самом деле это не помогает, а только вызывает отеки.
    Однако, если пить воду с низкой жесткостью, либо купленную, либо прошедшую через фильтр, отеки исчезают, так как соль выводится с такой водой.
    Чтобы органы выделения нормально функционировали, необходимо использовать мягкую воду. И в данном случае речь идет не о российских стандартах, а о вражеских. В этих стандартах мягкая вода действительно является мягкой. В нашей стране же природная вода является достаточно жесткой, поэтому согласно стандартам она описывается как мягкая, а на самом деле она смертельно жесткая. Если заварить чай в мягкой воде и измерить жесткость, то можно получить реальный результат. Поэтому сделайте это самостоятельно и убедитесь в этом. Если полностью полагаться только на готовую информацию, то вы можете потерять способность к анализу.

    - Ноя 26, 2023 | Ответить

  7. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Врачи рекомендуют пить 2 литра воды в день, поскольку это помогает поддерживать гидратацию организма и обеспечивает его правильное функционирование. Чистая вода предпочтительна, потому что не содержит добавок и калорий, таким образом, она помогает удовлетворить потребность организма в воде без дополнительного потребления калорий или других подобных веществ. В отличие от чая, который часто содержит кофеин и другие добавки, чистая вода считается естественным источником воды для организма. Однако, это не значит, что чай полностью недопустим. Вода из чая также может удовлетворить потребность в жидкости, однако важно учесть потребление кофеина и сахара при его употреблении.

    - Дек 09, 2023 | Ответить

  8. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

    Ответ прост и краток: Чай — это напиток, который переваривается и усваивается как таковой. Этот процесс занимает около 20-25 минут. Термин «напиток» происходит от слова «питание». Например, сок — тоже напиток, который также переваривается как пища. Если вы пьете воду натощак утром, она почти сразу покидает желудок. Однако, если пить чай, он будет перевариваться в желудке некоторое время.

    - Дек 15, 2023 | Ответить


Ответ на вопрос