Какова продолжительность овертайма в хоккее?

Спросил: 0 просмотров спорт

2 Ответов

1. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

Длительность овертайма в хоккее зависит от федерации и лиги, в которой проводится матч. Обычно овертайм длится 5-10 минут, но в некоторых случаях продлевается до 20 минут. Если в течение овертайма команды не забивают гол, матч может быть решен послематчевыми бросками или сериями буллитов. Например, в Национальной хоккейной лиге (NHL) овертайм длится 5 минут, а в случае ничьей матч идет на серию буллитов. В международных соревнованиях, таких как Олимпийские игры или Чемпионат мира, овертайм продлевается до 20 минут.

- Янв 14, 2024 | Ответить

2. 0 Votes Thumb up 0 Votes Thumb down 0 Votes

Перефразированный текст:
    Привет, Руслан!
    В начале следует обозначить, что овертайм представляет собой дополнительное время матча, которое используется для определения победителя в игре. В хоккее овертайм часто применяется, так как ничья в этом виде спорта недопустима, поэтому время продлевается.
    Временные рамки проведения овертайма зависят от конкретной лиги и соревнования. Овертайм может продолжаться от 5 до 20 минут. Если победитель так и не будет выявлен, то время игры продлевается до момента, когда одна из команд одержит победу. Но исключением являются групповые этапы, где овертайм назначается только один раз, и если победитель не будет выявлен во время этого периода, то применяются буллиты.
    Кроме того, количество игроков, участвующих в овертайме, может различаться в зависимости от лиги и чемпионата (например, некоторые из них могут играть 4 на 4 или 5 на 5).
    Для полного понимания, когда назначается овертайм, сколько времени он длится и сколько хоккеистов находится на площадке, рекомендуется ознакомиться с регламентом интересующего вас соревнования.